Мертвый "Иванушка" насолил наследникам

Бывший солист популярной группы оставил после себя огромный долг

Стало известно, что у завещанного Олегом Яковлевым двум близким людям имущества есть серьезный недостаток. Часть его приобретена артистом в кредит, который он погасить не успел.

И теперь долг – 5 млн руб. – переложат на плечи его наследников. Один из столичных банков уже подал в суд на них. А это, согласно последней воле "Иванушки", его университетский друг – актер Роман Радов – и племянница Татьяна. Лишь гражданской жене Александре Куцевол певец ничего не отписал, но она бьется за наследство.

Это, как писали ранее, весьма солидный куш: три квартиры в Москве, по квартире в Болгарии и Черногории, машина, банковский счет и антиквариат. Все это специалисты оценили в 200 млн рублей. Только получить нажитое музыкантом наследники смогут после того, как будет выплачен долг.

Однако, несмотря на то что 5 млн на фоне 200 выглядят мелочью, наследники артиста не торопятся погашать долг. Они воюют между собой за имущество. И наибольшую активность при этом проявляет не названная в завещании Александра Куцевол.

"Саша очень хотела получить после смерти Олега его квартиру на Дербеневской набережной, квартиру в Черногории, его машину и антиквариат. Она даже предоставила нотариусу документы, что они с Олегом якобы состояли в официальном браке", – рассказала племянница Яковлева и назвала справку липовой.

Теперь суд проверяет подлинность этих бумаг. Но если даже их признают действительными, что вряд ли произойдет, то единственное, на что подруга музыканта может претендовать, – половина взятой в кредит квартиры, поскольку жилплощадь была куплена на момент их так называемого брака.

А Куцевол желает получить намного больше. Чтобы добиться этого, она оспаривает в суде завещание, то заявляя, что артист был невменяемым, когда составил документ, то шантажирует его друга и племянницу.

В случае признания судом брака Куцевол и Яковлева законным долг артиста перед банком должна будет выплатить Александра, заявила адвокат Романа Радова.

"Вопрос только в доле. По закону, сумма взыскания с супруги 50%. А значит, если брак Куцевол будет признан официальным, ей предстоит выплатить банку как минимум 2,5 миллиона рублей", – пояснила Екатерина Рубашкина корреспонденту сайта "Комсомольская правда".

Певец Олег Яковлев умер 29 июня 2017 г. после тяжелой пневмонии. Он скончался в больнице на 48-м году жизни. Похоронили артиста на Троекуровском кладбище. 

Выбор читателей