В Астрахани задержали планировавших теракт радикалов

Задержанные дают признательные показания

Сотрудники ФСБ России совместно со Следственным комитетом РФ задержали на территории Астраханской области трех членов молодежного неформального объединения праворадикального толка.

"По адресам их проживания, а также преступных связей (13 адресов) проведены обыски... Обнаружены и изъяты: самодельное зажигательное устройство, компоненты и инструменты для изготовления взрывчатых веществ и СВУ, макеты огнестрельного оружия, гильзы различного калибра, дымовые шашки, экстремистская атрибутика", –

сообщается на сайте ФСБ. Кроме того, при обысках были найдены взрывчатые вещества, средства коммуникации и электронные носители информации. 

Сообщается, что задержанные пропагандировали националистическую идеологию, вербовали новых участников и координировали их деятельность, организовывали и проводили тренировки с использованием военной экипировки, изготавливали и испытывали самодельные взрывчатые и зажигательные устройства. 

Ранее в пресс-службе СКР ТАСС сообщили, что в Астраханской области задержаны трое подозреваемых в создании экстремистского сообщества. Против них возбуждено уголовное дело.

Выбор читателей