Рабочий скончался под завалами шахты на Урале

Пострадавший до последнего держал связь со спасателями

Микроземлетрясение в Североуральске вызвало ЧП на шахте "Ново-Кальинская". В 16:40 по местному времени (14.40 мск) там обрушилась горная порода, передает "URA.RU", ссылаясь на информацию от источника в правоохранительной системе.

Под землей на глубине больше тысячи метров находился рабочий, которого пытались откопать шахтеры. Мужчина поддерживал связь со спасателями по рации. 

По данным ТАСС, в момент происшествия в шахте было 56 человек. Их эвакуация не проводилась, уточнили в пресс-службе МЧС РФ.

"К месту направлены два отделения военизированных горноспасательных частей в количестве 15 человек", – пояснили в ведомстве.

По последней информации, рабочий погиб. Печальную новость сообщили в региональном главке МЧС. В ведомстве уточнили, что спасатели устранили последствия ЧП к 20:30 по местному времени, или в 18:30 по московскому. 

"Заблокированный в результате обрушения породы рабочий обнаружен без признаков жизни. Горноспасатели поднимают его на поверхность", – сказано в сообщении пресс-службы ведомства. 

"Ново-Кальинская" шахта занимается добычей бокситовой руды.

Выбор читателей