Силач повторил подвиг бурлаков

Житель Люксембурга, 40-летний Жорж Кристен, посетил с гастролями Ярославль. На набережной реки силач показывал трюки, а затем с помощью своих зубов протащил по воде пассажирский теплоход




Житель Люксембурга 40-летний Жорж Кристен – гордость своего маленького государства. Обладая невероятной для человека силой, он уже 24 раза устанавливал мировые рекорды в поднятии тяжестей, и его имя неоднократно появлялось на страницах Книги рекордов Гиннесса.

На днях силач посетил с гастролями Ярославль. Помимо ставших уже привычными трюков Жорж установил свой новый рекорд - протащил по реке зубами пассажирский теплоход "Академик Вавилов".

Шоу началось в гавани Речного порта, куда виновник торжества прибыл на раритетной "Чайке" в сопровождении посла Люксембурга в России. Перед тем как представить вниманию собравшейся на набережной публики свой главный трюк, силач гнул железные прутья руками и шеей, надувал, как воздушные шарики, грелки. Среди зрителей случайно оказались молодожены. С ними Кристен повторил свой коронный номер - посадил невесту на стол, поднял его зубами и повернулся с ним вокруг своей оси.

После этого можно было перейти, так сказать, к основному блюду, которое сам автор подвига окрестил "подвигом бурлаков на Волге". Однако в процессе подготовки трюка выяснилось, что пришвартованный у причала теплоход весом 120 т для Кристена детские игрушки, и титан пригласил всех желающих подняться на палубу. Все вместе они потянули еще на 2 831 килограмм.

Атлет, обладающий столь уникальными способностями, совершил свой первый официально признанный подвиг в 19 лет. Тогда юноше удалось согнуть 25 больших гвоздей за один час. Что помогло Жоржу стать таким сильным – сказать трудно. Известно, что его отец также отличается незаурядными способностями - в 94 года он мог одним движением разорвать телефонный справочник в 1000 страниц. Также следует отметить, что рекордсмен - строгий вегетарианец.

Выбор читателей