"Вашингтонский снайпер" будет казнен

Суд штата Вирджиния вынес смертный приговор "вашингтонскому снайперу" Джону Аллену Мохаммаду. Его исполнение назначено на 14 октября, однако оно может быть отсрочено в связи с апелляцией адвокатов




"Вашингтонский снайпер" - Джон Аллен Мохаммад – был приговорен сегодня судом штата Вирджиния к смертной казни. Судья Лерой Миллетт не принял ходатайства адвокатов Мохаммада о продолжении судебного процесса.

Дата казни назначена на 14 октября, однако, возможно, приговор будет отложен из-за того, что адвокаты "вашингтонского снайпера" могут подать апелляцию.

Сообщнику Мохаммада – 18-летнему Джону Ли Мальво – приговор будет вынесен завтра. Присяжные рекомендовали приговорить его к пожизненному заключению. "Вашингтонский снайпер" и его сообщник три недели терроризировали жителей Алабамы, Джорджии, Луизианы и Мэриленда. Их пули настигли 13 человек, 10 из которых погибли.

Злоумышленники оставляли на местах своих преступлений записки, в которых "вашингтонский снайпер" именовал себя "богом" и утверждал, что прекратит террор, если ему заплатят $10 миллионов.

Преступников задержали 24 октября 2002 г. в машине Chevrolet Caprice на одной из парковок в округе Монтгомери. В машине Мохаммада и Ли Мальво была найдена винтовка, оптический прицел и треножник. В автомобиле также имелось специальная "бойница" для ведения огня прямо из салона.

Выбор читателей