СМИ: Плющенко нашел новую любовь

Личная жизнь Евгения Плющенко, омраченная скандальным разрывом с супругой, наконец-то начала налаживаться: фигурист встретил девушку, с которой у него завязываются самые серьезные отношения


ФОТО: Zhizn.ru



В разгар рабочей недели, которая, благодаря Дню защитников Отечества, будет короче, чем обычно, "Yтро" представляет традиционный обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш обзор с новостей из жизни звезд. Судя по всему, личная жизнь знаменитого фигуриста Евгения Плющенко, омраченная разрывом с супругой, наконец-то начинает налаживаться: как рассказал сам спортсмен в интервью еженедельнику "Жизнь", он встретил девушку, с которой у него завязываются самые серьезные отношения. "Я нашел любовь, но пока мне не хочется об этом говорить, - признался чемпион. - Это была любовь с первого взгляда. Честно говоря, я не верил, что такое в жизни случается. Но теперь сам убедился, что такая любовь существует. И мне хочется всем пожелать такой искренней любви". Впрочем, имя своей новой пассии Евгений пока разглашать не хочет. Вместо этого он рассказал о том, как они познакомились. Произошло это в Швейцарии, где Плюшенко выступал со своим ледовым шоу. На светском рауте, завершавшем официальное мероприятие, его взгляд привлекла яркая красавица, к которой фигурист не постеснялся подойти познакомиться. Оказалось, эта девушка россиянка, занимается бизнесом и за рубежом проводит больше времени, чем на родине. К тому же она призналась, что является большой почитательницей таланта Плющенко, а потому осведомлена не только о его профессиональных успехах, но и о личной жизни. Логическим продолжением знакомства стал ужин в шикарном ресторане, во время которого Евгений был очарован своей спутницей, обладающей помимо привлекательной внешности умом и добротой. С этого дня фигурист стал упорно ухаживать за красавицей - по данным издания, он буквально заваливает девушку подарками. Кроме того, он пригласил ее к себе в гости в Санкт-Петербург, на что "бизнесвумен" ответила согласием. И сейчас, как пишет еженедельник, влюбленные не могут прожить друг без друга и дня, они часами разговаривают по мобильному телефону и строят планы на дальнейшую жизнь, стараясь как можно больше времени проводить вместе. При этом девушка во всем поддерживает Евгения, и сам фигурист, по словам его друзей, наконец-то стал улыбаться как прежде - открыто и радостно.

А вот певица Глюк'Ozа, находящаяся на шестом месяце беременности, уехала рожать за границу и скрывает свое местонахождение даже от близких и друзей. Как пишет газета "Твой день", Наташа Ионова отправилась в Испанию, где у состоятельного мужа певицы есть свой дом. Супруг согласен с Наташей в том, что за границей ей будет спокойнее, и был не против ее длительного отъезда. Тем более что в его особняке она будет находиться в полной безопасности. После родов барышня планирует провести за границей около трех месяцев, пока малыш не окрепнет, а потом вернуться в Россию и возобновить профессиональную деятельность.

Между тем коллеги Наташи по эстрадному цеху, солистки группы "Фабрика", снялись для популярного мужского журнала Playboy. Как отмечает "Комсомольская правда", Сати Казановой, Саше Савельевой и Ире Тонеевой есть чем гордиться: девушки могут похвастать не только сильными голосами, но и роскошными формами. Тем, кто в этом сомневается, мартовский номер журнала предоставляет неопровержимые доказательства, то бишь откровенную фотосессию. Как и положено настоящим профессионалкам, солистки "Фабрики" не испугались тяжкого модельного ремесла и не постеснялись раздеться перед фотокамерами, поэтому съемка удалась на славу, пишет издание.

Эксклюзивный материал, посвященный девушке-маугли из глухой камбоджийской деревушки, публикует сегодня "Собеседник". Пока специалисты по детскому аутизму пытаются добиться от нее каких-то звуков, психологи наблюдают за ее поведением и делают любопытные выводы. "Она явно жила в человеческом обществе, - говорит один из них. - Совершенно не боится людей, а дети-маугли дичились их по многу месяцев. Она никогда не ходила на четвереньках, и это видно. Правда, двигается она как человек, долго находившийся либо в тесном помещении, либо в насильственном сидячем положении. Я бы предположил, что это деревенская дурочка, которую кто-то привязывал, чтобы не убежала, - если бы не осмысленное выражение. Лицо человека, сильно тоскующего и утомленного, вдобавок пережившего нешуточный стресс". Примечательна и походка девушки: она ходит, слегка пошатываясь, наклоняясь из стороны в сторону. "Эта крадущаяся пластика наводит на мысль то ли о долгой привычке скрываться, то ли о какой-то тайной игре, которую она ведет сама с собой, - утверждает психолог. - Похоже, у нее нет никакого представления о собственном "я". Между тем в деревне, откуда родом девушка-маугли, поговаривают, что есть еще как минимум двое мальчиков, которые исчезли одновременно с ней. "Мне Ра Ма Го (местный знахарь, который поймал сбежавшую девушку - прим. А.Г.) сам сказал: она и двое мальчиков, - заявил один из жителей деревни. - Только мальчики убежали. Поезжайте к нему, он вам всю правду расскажет. Только отцу не говорите: он на это обижается. А мы-то знаем, что их там много, лесных людей..."

В свою очередь, "Московский комсомолец" сообщает о диалоге между представителем Генпрокуратуры и офицерами Скотленд-Ярда, которые наконец-то обсудили вопросы, касающиеся порядка предстоящей работы в Лондоне российских следователей по делу Литвиненко. Как отмечает британская полиция, в ходе дискуссии были рассмотрены детали запроса российской стороны об оказании содействия следствию в рамках расследования уголовного дела о загадочном убийстве экс-офицера ФСБ РФ и покушении на Дмитрия Ковтуна, а также ход этого дела. По словам информированных источников, в результате этих контактов с представителем Генпрокуратуры британские следователи должны принять окончательное решение о дате приезда своих российских коллег и о форме оказания им содействия. В частности, речь идет о допросе свидетелей в Лондоне. Среди прочих российские следователи хотели бы допросить и проживающего там Бориса Березовского, напоминает издание.

Вчера же первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман на парламентских слушаниях в Госдуме заявил, что проведенная Генпрокуратурой проверка Банка России показала, что "ЦБ не обеспечивает надлежащую реализацию возложенных на него функций, и это создает идеальные условия для коррупционных проявлений", пишет "РБК daily". Кроме того, член Национального банковского совета ЦБ (НБС) Владислав Резник подчеркнул, что "пришла пора подумать о выделении функций банковского надзора из Банка России". Как отмечает издание, эти заявления, по сути, являются подтверждением сведений, изложенных в письмах банкира Алексея Френкеля, который обвиняется в организации убийства первого зампреда ЦБ Андрея Козлова. "Ряд выводов, прозвучавших в докладе Александра Буксмана, содержится и в материалах, подготовленных Френкелем, - сказал президент Московской международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов, который опубликовал нашумевшие письма. - Это еще раз подтверждает тот факт, что мишенью исследований Френкеля являлись не конкретные фигуры в ЦБ, выстраивавшие криминальные схемы, а созданная регулятором система надзора, опирающаяся не на закон, а на собственные представления ЦБ". А потому не исключено, что после этих слушаний в ЦБ грядут кадровые перестановки, отмечает газета.

Сегодня в Вене начнутся переговоры по статусу и политическому обустройству края Косово, напоминает издание "Газета". Накануне этого события президент автономного края Фатмир Сейдиу заявил, что так называемый план Ахтисаари полностью приемлем для Приштины, и выразил надежду, что этот документ в скором времени будет передан в Совбез ООН для дальнейшего утверждения. "Мы будем работать для достижения статуса независимого и суверенного государства", - сказал лидер автономии. В то же время в Москве состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств трех непризнанных республик бывшего Советского Союза - Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии. В принятом вчера совместном заявлении они подчеркнули, что "бесплатно Косово не отдадут", сообщает издание.

Тем временем пресс-секретарь Росатома Сергей Новиков сообщил, что сроки строительства АЭС в Бушере могут быть перенесены из-за недостатка финансирования за период с конца 2006 г. по начало 2007 г., пишут "Известия". По его словам, иранцы обязались финансировать строительство атомной электростанции в объеме не менее $25 млн ежемесячно, однако "в четвертом квартале 2006 г. платежи составили только 60% от оговоренной суммы". "В январе этого года на счет "Атомстройэкспорта" поступило только $5 млн 100 тыс. а в феврале же средства вообще не были перечислены", - отметил Новиков. При этом он напомнил, что согласованный ранее пуск АЭС в Бушере был намечен на сентябрь 2007 года.

Наконец, "Новые известия" пишут о том, что из-за недостаточного финансирования, похоже, прекратит свое существование и знаменитая московская хоккейная команда "Крылья Советов", во всяком случае в нынешнем виде. Как сообщает издание, игроки де-факто объявили забастовку руководству клуба в связи с четырехмесячной задолженностью по заработной плате: вчера они не вышли на тренировку в знак протеста. К ним присоединились и работники Дворца спорта в Сетуни, которые также остались без зарплаты. Таким образом, сегодняшний матч чемпионата России между "Крылышками" и уфимским "Салаватом Юлаевым" может не состояться. Впрочем, на момент подписания номера "НИ" в печать официальной информации об отмене матча не было. Однако ситуация в одном из самых известных хоккейных клубов страны и вправду катастрофическая: при том, что "Крыльями" владеет миллиардер Ралиф Сафин, столичные власти фактически отвернулись от команды. И если невыход на сегодняшнюю игру будет караться большим штрафом, то повторение демарша приведет к дисквалификации. Поэтому, как пишет издание, "Крылья Советов" находятся в жесточайшем цейтноте, и мало кто верит, что клуб сможет чудесным образом спастись.

Выбор читателей