США захлестнула волна бессмысленных убийств

В Кентукки женщина застрелила своих детей, в Джорджии неизвестный открыл огонь из пистолета возле больницы, а в Техасе преступник расстрелял двух студентов




В США уже давно ведутся разговоры о запрете на свободную продажу оружия. Дело в том, что в последнее время в стране с пугающей частотой стали звучать выстрелы. Уже не является чем-то из ряда вон выходящим, когда в течение одного дня из разных уголков Соединенных Штатов поступает сразу несколько сообщений о нападениях на людей с применением огнестрельного оружия. Именно так произошло вчера.

Первый инцидент имел место в Кентукки: 37-летняя женщина застрелила двух своих детей, после чего направилась в соседний колледж. Там она сдала оружие одному из медицинских сотрудников.

Двух убитых подростков полицейские обнаружили в ходе проверки дома женщины. Ей будут предъявлены обвинения в убийстве, а также в террористической угрозе по отношению к одному из работников колледжа.

По словам жителей квартала, где обитала со своими детьми подозреваемая, она была хорошей соседкой и от нее сложно было ожидать чего-то подобного.

А ранее в американском штате Джорджия неизвестный открыл стрельбу возле больницы в западной части штата. В результате два человека погибли, еще двое получили огнестрельные ранения. По сообщению полиции, нападавший был ранен сотрудником правоохранительных органов, который видел, как вооруженный мужчина вышел из больницы и выстрелил в голову стоящего рядом человека. Преступник доставлен в больницу.

Очевидцы инцидента сообщили местному телеканалу, что накануне в больнице скончалась мать стрелявшего, после чего мужчина вернулся в лечебное учреждение с огнестрельным оружием.

Помимо этого, в американском г. Тайлер, на автостоянке, близ одного из общежитий Техасского университета, неизвестный преступник расстрелял двух студентов. Один из них госпитализирован в тяжелом состоянии, с ранением в живот. Второй студент был ранен в руку, его жизнь вне опасности. Полиция ищет стрелявшего.

Напомним, что одним из самых массовых убийств в США стала кровавая бойня в технологическом университете Вирджинии, учиненная в апреле прошлого года корейцем Чо Сын Хи: убив 32 человека, он застрелился.

Выбор читателей