За убийство из-за Стаса Михайлова дали 6,5 лет

В Кемерово женщину, зарезавшую сожителя из-за его ревности к певцу, признали виновной. Она будет отбывать накзание в колонии общего режима


ФОТО: stas-mihaylov.ru



В Кемерово женщина, зарезавшая сожителя из-за его ревности к певцу Стасу Михайлову, получила 6,5 лет лишения свободы. Рудничный районный суд признал ее виновной в убийстве, наказание отбывать она будет в колонии общего режима.

Убийство было совершено в марте этого года в кемеровском поселке Промышленновский. Сожители смотрели по телевизору концерт Стаса Михайлова, когда мужчина приревновал осужденную к артисту, начал угрожать ей и хватать за руки.

"Тогда женщина пошла на кухню, взяла нож и, вернувшись в комнату, пригрозила, что если он не прекратит оскорбления, она его убьет. Однако сожитель продолжил высказывать претензии и упреки, и она нанесла ему несколько ударов ножом", - цитирует "МедиаКузбасс" помощника прокурора Кемеровской области по связям со СМИ Елену Тушкевич. После случившегося "скорую помощь" вызывать не стала, так как не думала, что ранения серьезные, однако впоследствии мужчина умер.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В июне 24-летняя женщина прошла комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

"Специалисты Кемеровской областной психиатрической больницы пришли к выводу, что подсудимая осознавала характер своих действий и могла руководить ими, не находилась в состоянии аффекта", - говорится в сообщении городской прокуратуры. Гособвинение требовало для подсудимой восемь лет колонии.

Выбор читателей