Под Тюменью убили пятерых лесорубов

Тела мужчин, которых изрубили и расстреляли, найдены у федеральной трассы. Рабочих, которые жили в лесу уже две недели, обнаружили в кузове грузовика, где их пытался спрятать убийца


ФОТО: AFP



Тела пяти лесорубов с огнестрельными ранениями и рублеными ранами головы были обнаружены в лесу, недалеко от федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, рядом с поселком Туртас, сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области. Убийца попытался спрятать несколько тел в кузове автомобиля "ГАЗ", а остальных бросил рядом с грузовиком. Все погибшие - молодые люди 1987 - 1989 гг. рождения, которые уже две недели жили в лесу, вырубая кустарники под местной линией электропередач.

Около 10:30 к месту стоянки лесорубов приехал таксист, привозивший работникам еду. Он и обнаружил тела Ербала Аглиулина, Вячеслава Жамалетдинова, Виталия Живайкина, Дениса Иванова и Александра Коркина. О страшной находке мужчина сообщил в полицию. Позже следователи выяснили, что трое погибших были местными жителями, которые работали в строительно-монтажном управлении, еще двое - приезжими рабочими. Стали ли орудием убийства топоры лесорубов, не уточняется.

В убийстве подозревают коллегу рабочих, жителя поселка Петухово Курганской области. Как сообщает Lifenews, с места преступления он скрылся на автомобиле "ВАЗ-2110" и отправился домой. К месту возможного укрытия убийцы уже выехали сотрудники СК. По факту убийства возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). В том случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит пожизненное заключение.

Расследовать убийства в тюменском лесу местной полиции приходится нередко. Совсем недавно, 28 октября, в охотничьей избушке местного сторожа убили 55-летнего бомжа. В преступлении подозревают самого сторожа, который месяц назад пустил бездомного пожить в постройке. Конфликт между мужчинами произошел после того, как гость выпил спиртовую настойку с грибами, которую сторож использовал для лечения суставов. Разозлившись, подозреваемый схватил нож и нанес жертве удар в область шеи, после чего еще 13 раз ударил его кочергой. Пытаясь скрыть следы преступления, он вытащил тело убитого на улицу и поджег. Следователям удалось задержать мужчину, он уже дает признательные показания.

Выбор читателей