Задержаны напавшие на байкеров автомобилисты

Московским полицейским удалось найти подозреваемых в нанесении телесных повреждений мотоциклистам во время дорожного конфликта на северо-западе столицы. В ближайшее время решится вопрос с арестом задержанных


ФОТО: globallookpress



Столичные полицейские задержали двоих подозреваемых в нападении и нанесении телесных повреждений байкерам в ходе дорожного конфликта на северо-западе Москвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московской полиции.

Как сообщил источник в пресс-службе, в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"), а позднее была добавлена еще одна статья - 228 ("Незаконные производство, сбыт, пересылка наркотиков или психотропных веществ"). Следователи планируют в ближайшее время обратиться в суд с ходатайством об аресте подозреваемых.

Также в правоохранительных органах подчеркнули, что ход расследования данного уголовного дела находится под личным контролем начальника ГУ МВД России по Москве Анатолия Якунина.

Как стало известно ранее, в ночь на субботу, 6 сентября, на северо-западе Москвы, возле станции метро "Сходненская", произошел дорожный конфликт, в ходе которого несколько автомобилистов с травматическим оружием напали на байкеров. В результате конфликта пострадали два мотоциклиста.

Согласно рассказу очевидцев на форуме мотолюбителей, поздно вечером в районе улицы Героев-Панфиловцев на светофоре остановились два байкера, из соседней машины в их сторону начали звучать угрозы. По словам свидетелей, в машине находились несколько выходцев из южных регионов страны.

В самый разгар конфликта к зачинщикам приехала группа поддержки в виде еще нескольких автомашин с пассажирами. Завязалась драка, после чего в ход пошло травматическое оружие.

Раненого мотоциклиста спасла специальная экипировка, его доставили в больницу. Информации о его состоянии на данный момент нет.

Читайте также

Выбор читателей