В Германии атакуют приезжих из Азии

Группа из 20 человек напала на шестерых пакистанцев. Двое человек пострадали, они были госпитализированы. Позже пять человек атаковали 39-летнего выходца из Сирии

В ночь на понедельник, 11 января, вооруженные люди совершили не менее двух нападений на мигрантов из Пакистана и Сирии. В атаке приняли участие, по некоторым данным, около 20 человек.

Фото: Maja Hitij/ DPA/ TASS

По сведениям местных СМИ, группа рокеров, футбольных хулиганов и вышибал объявила "охоту", координируя свои действия через соцсети. Полиция проверяет данную информацию.

Нападавшие перемещались по городу группой. Сначала они атаковали шестерых пакистанцев около железнодорожного вокзала. После этого нападавшие разделились, и пятеро из них избили 39-летнего гражданина Сирии.

В сообщении Neuepresse говорится, что двое пакистанцев были госпитализированы, один сириец получил легкие повреждения.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, есть ли связь между данным нападением и произошедшим в Кельне в канун Нового года, когда несколько сотен женщин рассказали о приставаниях со стороны прибывших в страну мигрантов.

Полиция города получила более 500 заявлений о сексуальных домогательствах со стороны мужчин "африканской и арабской внешности". Кроме того, растет и число подобных обращений и в других городах Германии и Европы в целом.

О новых случаях сообщалось, в частности, из Лейпцига и Гамбурга. А в Путтгардене (Шлезвиг-Гольштейн) сирийский и афганский беженец напали на 49-летнего французского бизнесмена еврейского происхождения на станции паромной переправы. Преступники были задержаны на пути в центр временного размещения беженцев в Ноймюнстере.


В субботу, 9 января, в Кельне прошел митинг движения PEGIDA, выступающего против исламизации Европы. Его участники, как отметили в полиции, кидали в сотрудников служб безопасности петарды и пивные бутылки. При разгоне митинга пострадали трое полицейских и журналист.

Читайте также

Выбор читателей