Поклонская рвется в бой

Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Государственной думы в день первого пленарного заседания нижней палаты парламента заявила, что успела адаптироваться в Москве и "готова идти вперед"

Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Государственной думы от фракции "Единая Россия" Наталья Поклонская заявила, что в день первого пленарного заседания нижней палаты парламента находится в "боевом настроении" и "готова идти вперед". 

Фото: Михаил Метцель/ ТАСС

Кроме того, новоиспеченный депутат призналась, что ей не потребовалось много времени, чтобы адаптироваться. "Особой акклиматизации мне не нужно, мне бы хотелось побыстрее войти уже в этот ритм, тоже быстрый, и получать результаты от своей работы. Поэтому очень боевое настроение, и готова идти вперед", - рассказала она. 

Экс-глава прокуратуры возглавила парламентскую комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов. Соответствующее решение было принято на первом заседании ГД.

"Это серьезный и ответственный сектор работы. Практически я не могу сказать, что очень-очень отличается от работы прокурорской. Как я уже говорила ранее, мне хотелось бы, чтобы мне доверили ту работу, которая близка к моей сфере - к прокурорскому надзору, к соблюдению и проверке требований законодательства, в том числе антикоррупционного", - цитирует ее РИА "Новости". 

Выборы в Госдуму седьмого созыва состоялись 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В итоге "Единой России" достались 343 мандата, КПРФ - 42 мандата, ЛДПР - 39, "Справедливой России" - 23. По одному креслу получили два одномандатника - Алексей Журавлев от "Родины" и Рифат Шайхутдинов от "Гражданской платформы".

Читайте также

Выбор читателей