В Москве нелепо погиб 20-летний гроссмейстер

Победитель шахматного турнира Moscow Open-2016 Юрий Елисеев сорвался с 12-го этажа, когда пытался перелезть из окна на балкон. Ранее он выкладывал в соцсетях фото, на которых занимается паркуром

Победитель шахматного турнира Moscow Open-2016 20-летний Юрий Елисеев погиб в субботу в Москве. Об этом на своей странице "ВКонтакте" сообщил его друг Даниил Дубов.

Фото: vk.com

"Этой ночью трагически погиб мой близкий друг, блестящий шахматист и аналитик, один из самых талантливых знакомых мне людей Юра Елисеев", - написал Дубов. По его словам, молодой человек сорвался с 12-го этажа, когда пытался перелезть из окна на балкон.

Российская шахматная федерация (РШФ) выразила соболезнования родным и близким Елисеева.

По информации Life, Елисеев мог сорваться с 12 этажа, занимаясь паркуром. Ранее молодой человек выкладывал в соцсетях экстремальные фотографии. На одном из снимков он запечатлен висящим на большой высоте, держащимся за край балкона. 

Жители дома, в котором проживал Елисеев, подтвердили информацию об экстремальном увлечении шахматиста. "Я слышала, что мальчик увлекался паркуром, его не раз заставали за этим увлечением. Видели летом, когда он лазил через балконы", - рассказала "Лайфу" соседка.

В 2012 году Юрий Елисеев стал чемпионом мира среди кадетов, кроме того он выиграл чемпионат России по классическим шахматам на турнире до 16 лет. В рейтинге ФИДЕ россиянин занимал 212-е место.

Выбор читателей