Путин приоткрыл завесу над личным

Много интересного и «неформального» узнали россияне о президенте РФ во время посещения им Челябинского трубопрокатного завода. Разговор шел о планах на будущее, мечтах и увлечениях

Много интересного и "неформального" узнали россияне о президенте РФ Владимире Путине после посещения им Челябинского завода трубопроводных систем "Этерно". 

Фото: сайт Президента РФ

Разговор с его рабочими вышел откровенный, коснулся он и вопросов частной жизни главы государства. 

После того, как один из работников предприятия поделился с ним своими планами за пять лет сделать карьеру в стенах завода и поинтересовался планами президента, тот в ответ, улыбнувшись, сказал, что хочет успешно завершить карьеру.  А потом, как рассказал Путин, он мечтает отправиться в путешествие. Пояснив, что сейчас  у него все поездки, в основном проходят по схеме: прилетел-переместился в какое-то помещение, провел встречу, переговоры – улетел, президент посетовал, что не успевает ни посмотреть на достопримечательности, ни полюбоваться красотами природы. А ему бы очень хотелось посмотреть мир, как обычному путешественнику.

Впрочем, путешествия, как оказалось, не единственное увлечение главы государства, есть у него даже новое хобби, правда о том, какое, он не рассказал, сохранив интригу.

Вопросы президенту с президентом обсуждали самые разные, порой, неожиданные. Например, как объяснить маленькой девочке, дочери одного из сотрудников, кто такой президент. Ответ был дан простой, но исчерпывающий : "это человек, который работает и живет для того, чтобы ты была счастлива".

Путин также поделился с рабочими рецептом, как победить нехватку времени. По его словам, "чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Особенно если нужным образом выстроить свой график работы".  Президент уверен, что об этом знают и те, кто поставил перед ним этот вопрос, просто пока стесняются об этом сказать.

Но за работой, делами, подчеркнул Владимир Путин нельзя забывать о личной жизни. "А личной жизнью вы должны заниматься обязательно. Жениться надо, детишек надо", — подчеркнул президент.

С юмором глава государства отреагировал и на рассказ челябинских трубников о том , как на заводе борются за трезвость - на предприятии практикуют проверку всех сотрудников на употребление алкоголя. Президент, улыбнувшись, уточнил, не хотят ли проверить и его, и признался: "Сегодня еще не успел". Но идея показалась ему привлекательной. "Пожалуй, в администрации и в правительстве это надо ввести, - продолжал шутить Путин. - Хуже не будет".

 

Выбор читателей