Человеком года стал новый глава США

Авторитетное издание признало самым ярким Дональда Трампа "барона недвижимости и владельца казино", превратившегося в звезду телевизионных шоу и провокатора

Человеком года по версии авторитетного журнала Time стал Дональд Трамп. По версии издания, президент "Разделенных" Штатов как никто другой заслуживает этого звания. Об этом сообщается на официальном сайте журнала. 

Фото: Andy Martin Jr./ Zuma/ Global Look

Издание отмечает, что ранее законодатели мод и интеллектуалы списывали его со счетов как пошляка и карнавального зазывалу, однако они ничего не понимали. "Их презрение сделало его сильным", - отмечают журналисты.

"Годами он заряжался неуважением к себе и пользовался этим, чтобы попасть в заголовки таблоидов, войти в контакт с простыми людьми. Теперь же он перевернул партийные верхушки и эффективно сдвинул политический курс. В скором времени он начнет командовать самой смертоносной военной силой в истории, наряду с экономическими рычагами, которые могут поменять жизни миллиардов", - говорится в статье Time.

Фото: Twitter Time

Издание отмечает многоликость фигуры Трампа. "Для тех, кто верит, что победа Трампа - к лучшему, он является "долгожданным упреком высокомерному правящему классу", для его противников видится как персона "отравленная расизмом и сексизмом".

Миллиардер одержал победу на состоявшихся 8 ноября в Америке президентских выборах. Он набрал более 270 необходимых голосов выборщиков.

Выборы президента США - двухступенчатая процедура, при которой непосредственно избиратель голосует за группу выборщиков своего штата, которая затем уже избирает нового президента.

Формальное голосование выборщиков пройдет 19 декабря, а с 6 января 2017 г. его итоги будут утверждены Конгрессом. Инаугурация состоится 20 января.

Выбор читателей