Топ-5 самых необычных Елок Москвы

Именно в декабре внимательным родителям стоит озаботиться выбором развлечений для детей на новогодние каникулы. Самые необычные новогодние шоу скрасят праздники, в этот раз без Деда Мороза и Снегурочки

На дворе декабрь, и именно сейчас внимательным родителям стоит озаботиться выбором развлечений на новогодние каникулы. Специально для вас мы подобрали пять самых необычных новогодних шоу, которые скрасят праздники. И на этот раз без Деда Мороза и Снегурочки.

Шоу "Волшебное созвездие Disney" (0+)​​​​​​​​​​​​​​

Самое настоящее новогоднее чудо готовит в этом году Disney для жителей столицы. Дети, а также их родители смогут увидеть своими глазами любимых сказочных героев вместе на одной сцене, услышать их главные песенные хиты в сопровождении большого эстрадно-симфонического оркестра. Представления состоятся с 23 декабря 2016 по 8 января 2017 года во Дворце спорта "Лужники".

Зрители насладятся номерами из мультфильмов "Русалочка", "Золушка", "Красавица и Чудовище", "Рапунцель", "Аладдин", "Холодное сердце", "Король Лев", "Книга джунглей", а также "Мэри Поппинс" и "Пиратов Карибского моря". Кроме того, в программу включены 15 песенных хитов, авторы которых - композиторы Алан Менкен, братья Шерман, Ханс Циммер, Роберт и Кристин Лопес - являются обладателями в общей сложности 11 премий "Оскар".

Визуальные эффекты, а также уникальное световое оформление, декорации и костюмы, а главное - видеоряд, созданный на основе анимационных фильмов Disney, являются главными элементами новой программы. Во время шоу будет происходить интерактивное общение со зрителями - и дети почувствуют себя героями праздника. 

Шоу Ильи Авербуха "Щелкунчик и Мышиный король" (0+)

В 2017 г. сказке Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король" исполняется 200 лет. Поход в декабре на одноименный балет уже стал частью новогодних традиций. Но только в этом году у москвичей есть возможность увидеть знаменитую сказку на льду в постановке Ильи Авербуха с участием звезд фигурного катания. Шоу будет проходить с 28 декабря по 7 января в Ледовом дворце ВТБ и спортивно-развлекательном квартале "Парк легенд".

Главные роли в представлении исполнят сразу четыре олимпийских чемпиона - Аделина Сотникова, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. "Щелкунчик" станет одним из самых зрелищных и дорогостоящих проектов Ильи Авербуха: костюмы создаются лучшими дизайнерами в России, а для сложной многоуровневой сценографии будут использованы десятки тонн оборудования. На ледовой арене возведут город мечты любого ребенка — гигантский магазин игрушек! Продюсер и постановщик Илья Авербух давно задает тон в жанре ледовых постановок.

"Елка на робостанции" (0+)

Елка для всей семьи от знаменитой "Корпорации роботов" проводится в третий раз и считается одним из лучших новогодних проектов столицы. Она пройдет с 17 декабря 2016 г. до 8 января 2017 г. в павильоне №2 на ВДНХ.

Этот проект сочетает в себе не только яркое шоу, но и интерактив, в котором участвуют лучшие роботы со всего мира. По сюжету в канун Нового года брат с сестрой попадают на секретную робостанцию, здесь им предстоит освободить из плена Волшебника. Оказывается, его заточил злой брат - Профессор Мороз.

Профессор любит науку: кибернетику, физику, химию, робототехнику, а значит, нашим юным героям придется постараться, чтобы избежать коварных ловушек и решить все задачки. Помогать им будет настоящий, очень добрый робот, ну и, конечно, зрители, ведь без их помощи праздник не состоится.

Прошлогодняя "Робоелка" вошла в топ-5 самых популярных новогодних мероприятий для детей в России. В этом году организаторы постарались сделать сюжет еще более закрученным, роботов - зрелищными, а интерактивные задачи настолько увлекательными, что даже в новогодние праздники детям захочется заняться наукой.

"Электрическая Тесла-елка. В поисках украденного электричества" (6+)

Интересный и для родителей, и для детей познавательный проект — это не сказка, это электрическая Тесла-елка! Он сочетает в себе сказочный сюжет и уникальную в России технологию "Тесла-шоу". Елка будет проходить с 23 декабря по 8 января в научно-развлекательном центре TESLA-HALL.

На сцене в генераторах с напряжением 1 - 2 млн Вт создаются электрические разряды, танцующие в такт музыке, а управляет ими ловец молний Мегавольт. В течение всего представления он находится в эпицентре электрического шторма, демонстрируя зрителям чудеса физики, благодаря которым шоу поражает своей зрелищностью и при этом остается на 100% безопасным.

Лазерное шоу и настоящая электронная музыка в исполнении молний добавляют настроения сверхсовременного действия, способного впечатлить как детей, так и взрослых. Помимо самого новогоднего шоу, зрителей ждут 15 трансформаторов Тесла различных размеров и мощности, настоящие молнии длиной от 2 до 7 м, аттракцион "Клетка страха", а также Плазма-шоу и Неон-шоу.

"Новогоднее путешествие в заколдованное БИОцарство!" (от 6 до 13 лет)

Интерактивный музей "Живые системы" готовит новогоднее представление для маленьких: "Путешествие в заколдованное БИОцарство". Шоу длится два часа и будет проходить в столице 24 декабря в 10:00, 25 декабря в 10:00 и 28 декабря в 18.00.

По сюжету волшебное БИОцарство оказалось без снега и мороза, и дети не смогут встретить Новый год. Чтобы снять чары и спасти любимый праздник, маленьким зрителям предстоит отправиться в путешествие по заколдованному царству и найти магические ключи.

Местные жители вовлекут школьников в свой мир волшебства и науки, где даже самые недоверчивые поверят в новогоднее чудо и, конечно, узнают много нового и интересного из мира биологии. Увлекательный квест по всей территории музея, где дети смогут не только увидеть различные опыты и провести некоторые из них, а также поучаствовать в праздничных играх. Музей также подготовил новогоднее Ш.О.У. "заМОРОЗка" и, конечно, новогодний научный подарок.​​​​​​​

Выбор читателей