Райкина прооперировали в Тобольске

Актер получил травму на репетиции, поскользнувшись на лестнице. Операция была сделана в местной больнице. Все намеченные на январь московские спектакли с участием Константина Райкина отменены

Во время гастролей в Тобольске Тюменской области художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин получил травму и был успешно прооперирован в местной больнице. Как сообщил ТАСС директор Тобольского драматического театра Евгений Пономарев, в понедельник, 26 декабря, артист поскользнулся на ступеньках во время репетиции и повредил ногу. Все необходимые манипуляции были проведены сразу же, пояснил директор театра.

Константин Райкин. Фото: Вячеслав Прокофьев/ ТАСС

Намеченный спектакль состоялся вечером в среду, 28 декабря. Константин Райкин выступил в моноспектакле "Своим голосом", не предусматривающем активных движений. При этом все московские спектакли с участием Райкина в январе отменены, так как он прихрамывает.

Собеседники агентства отмечают, что актер остался доволен работой тобольских докторов. "На память о Тобольске у меня останется шрам на ноге", - заявил Константин Райкин журналистам на пресс-конференции.

Театр "Сатирикон" приехал в Тобольск для участия в региональной программе фестиваля "Золотая маска", который проходит в нашем городе 27-28 декабря.

Выбор читателей