Путин приехал на Рождество в новгородский монастырь

Спасский собор Свято-Юрьева монастыря в Великом Новгороде полон прихожан. Недалеко от президента оказались рыбаки, с которыми Путин и Медведев познакомились осенью во время прогулки по озеру Ильмень

Президент России Владимир Путин участвует в Рождественском богослужении в Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря в Великом Новгороде.

Фото: Михаил Климентьев/ пресс-служба президента РФ/ ТАСС

Недалеко от президента в храме оказались новгородские рыбаки, с которыми Путин и Медведев познакомились осенью во время прогулки по озеру Ильмень.

Свято-Юрьев мужской монастырь - самый крупный из новгородских монастырей, заложенный князем Ярославом Мудрым еще в 1030 году.

Президент обычно встречает Рождество за пределами столицы. В прошлом году глава государства прибыл на Рождественское богослужение в сельский храм Покрова Пресвятой Богородицы, расположенный под Воронежем. До этого два года приезжал на рождественские службы в церкви около Сочи - храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя и трехпрестольный храм в честь икон Божией Матери Песчанской и Владимирской в Троице-Георгиевском монастыре.

В Москве глава государства встречал Рождество дважды: в 2000 году - в храме Троицы Животворящей на Воробьевых горах, и в 2001 году - в храме Христа Спасителя.

Выбор читателей