Дамаск пригрозил Иерусалиму атакой

Сирия подтвердила ракетный удар Израиля по авиабазе "Меззе" и предупредила о последствиях такого шага, оказавшего поддержку террористическим группировкам

Сирия намерена ответить Израилю за ракетный обстрел военной базы Меззе под Дамаском. Об этом заявили в командовании сирийской армии. 

Фото: Amer Rabe Al Hasan/ Zuma/ Global Look 

По данным САР, несколько ракет были выпущены из района озера Тибериас на севере Израиля сразу после полуночи в сторону военного аэропорта, используемого войсками президента Сирии Башара Асада. 

"Военное командование Срии осуждает вопиющую атаку и предупреждает о возможных последствиях". - приводит Reuters выдержки из заявления ведомства. 

В заявлении не раскрываются подробности происшествия, именно количество жертв и пострадавших. Сообщается лишь о том, что местные жители увидели столбы дыма, а в район бомбежки были направлены несколько машин "скорой помощи". 

Авиабаза "Меззе" является важнейшим стратегическим объектом и используется, в основном, элитными отрядами сирийской республиканской гвардии.

Ранее на юге Дамаска прогремел взрыв. Неподалеку от спортивного комплекса себя подорвал террорист-смертник, который привел в действие пояс со взрывчаткой, когда пытался скрыться от полицейских. Жертвами стали семь человек, еще несколько ранены. Все пострадавшие доставлены в больницы. 

Выбор читателей