Названы возможные причины падения студента с 86-го этажа башни "Око"

Следователи проводят проверку после гибели молодого человека, упавшего с башни комплекса "Москва-Сити" на припаркованный на стоянке "Гелендваген"

В субботу во второй половине дня с 86-го этажа небоскреба "Око" комплекса "Москва-Сити" упал человек. Полиция выясняет причины случившегося.

Каток на 86-м этаже башни "Око". Фото: Артем Коротаев/ ТАСС

Прохожие ообнаружили на парковке "Москва-Сити" молодого человека с повреждениями, характерными для падения с большой высоты. Тело упало на стоявший на парковке "Гелендваген".

Агентство городских новостей "Москва" передает, что причиной трагедии могла стать неудачная попытка сделать селфи. "Погибший - 19-летний мужчина - упал с 86 этажа башни ОКО в Москва-Сити на припаркованный снизу автомобиль. Причиной падения могла стать неудачная попытка сделать селфи. Со слов охраны здания, молодой человек приехал со своим отцом для посещения катка", - рассказал агентству сотрудник экстренных служб.

Отец погибшего в беседе с корреспондентом РЕН ТВ опроверг информацию о том, что сын приходил на каток. По его словам, сын прыгнул с башни намеренно.

"Он привел меня на смотровую вышку. А потом перепрыгнул на крышу катка и спрыгнул", – сказал он.

Накануне, по словам отца, юноша вел себя странно. "С вечера был не очень нормальный. Я просто приехал, пошел за ним следом, когда он уходить стал. Пошел за ним следом, смотрю, куда он идет, теряется. Я говорю: "Куда ты идешь?" – "Погулять". – "Куда?". – "Увидишь", – рассказал отец.

По информации Life.ru, погибший - 18-летний студент Александр Ш. 

Молодой человек находился в развлекательном комплексе бизнес-центра. Очевидцы рассказывают, что между ним и его отцом произошла ссора, после которой юноша забежал на вертолетную площадку и бросился с высоты.

Следователи рассматривают несколько причин случившегося, в том числе несчастный случай и суицид. 

Выбор читателей