Америка восстала против президента

В преддверии инаугурации нового президента США в Нью-Йорке прошла масштабная акция протеста, в которой приняли участие звезды Голливуда: Роберт де Ниро, Марк Руффало, Алек Болдуин и певица Шер

В Нью-Йорке прошла масштабная акция протеста против нового лидера США Дональда Трампа. В митинге принимали участие и недовольные звезды Голливуда, поддерживающие демократку Хиллари Клинтон, и политики. 

Фото: Twitter Elizabeth Vogt

Демонстрация проходила недалеко от Trump Tower - штаб-квартиры республиканца. Вместе с рядовыми американцами, недовольными новым президентом, плакаты с надписями в стиле "Трамп, уходи" несли обладатель премии "Оскар" Роберт Де Ниро, герой "Мстителей" Марк Руфало, обладатель "Золотой пальмовой ветви" режиссер Майкл Мур, певица Шер и актер Алек Болдуин.

Болдуин в очередной раз посмешил противников нового правительства и спародировал новоизбранного президента Трампа. "Мне так хочется в туалет в такой холод, но я потерплю", - сказал он якобы голосом Трампа, добавив, что после направится в "российское посольство". 

Де Ниро в поддержку своего коллеги заявил, что Трамп - плохой пример для граждан США. 

"Мы будем сопротивляться, мы покажем сопротивление, потому что на кону все, что мы любим", - говорили участники акции протеста во время своих выступлений. Акция проходила под лозунгом "Мы вместе". 

Недовольные избранием нового президента упрекали его в расовой и религиозной нетерпимости, недоступности программ медицинского страхования, дискриминации мигрантов. 

Певица Шер назвала нового главу своей страны "Нарциссом", который "далеко пойдет, чтобы изменить мир". Она обращалась к присутствующим с призывом спасти страну. 

"Спасти нас можете только вы", - уверяла она. 

Масштабные акции протеста начались в США сразу после избрания Трампа президентом в конце прошлого года. Основными очагами акций стали крупнейшие штаты - Атланта, Нью-Йорк, Сан-Диего, Калифорния, Мичиган. 

Сам республиканец на критику почти никак не реагирует, предпочитая наслаждаться президентством. 

 

 

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей