В Киеве грянул автомайдан

Активисты заблокировали часть Одесской и Бориспольской трасс в столице Украины и требуют от президента Петра Порошенко смягчения закона о пребывании автомобилей с иностранной регистрацией на Украине

Киев охвачен беспорядками. Практически полностью заблокированы две трассы - Одесская и Бориспольская. Активисты жгут шины. Таким способом недовольные пытаются добиться от властей смягчения закона об условиях пребывания автомобилей с иностранной регистрацией на Украине. 

Фото: Facebook Авто-Евро-Сила

Только на Бориспольском КПП уже собралось около 35 человек. Лидеры активистов рассказали журналистам, что количество митингующих будет увеличиваться. 

"Люди заблокировали две полосы движения, подожгли шины и принесли еще шины, но поджигать их пока не будут. Здесь в основном автомобили с иностранной регистрацией, с номерами литовскими, польскими и номерами Словакии. Ситуация спокойная, порядок обеспечивают несколько патрулей полиции, они не препятствуют акции", - сообщил корреспондент телеканала "112 Украина". 

На Одесской трассе акция стартовала в 7 утра. По сообщениям очевидцев, пока все проходит спокойно. 

Целью несанкционированных митингов является принятие законопроекта №5567 об урегулировании транзита и временного ввоза иностранных автомобилей для личного пользования. Поправки смягчают условия передвижения на авто с иностранной регистрацией. 

 

Выбор читателей