Пенс свалил на Москву ответственность за Донбасс

Вице-президент США возложил на Россию ответственность за выполнение Минска-2. По словам российского сенатора Константина Косачева, при таком подходе Украина будет бесконечно саботировать Минские соглашения

Вице-президент США Майкл Пенс принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности. В своем выступлении он возложил на Россию ответственность за урегулирование ситуации на востоке Украины и выполнение Минских соглашений, передает ТАСС.

 

Фото: Andrew Harrer/ CNP/ Global Look

"Мы должны сделать так, чтобы Россия несла ответственность, и требовать выполнения минских соглашений, чтобы уровень насилия на востоке Украины снижался", - сказал Пенс.

Он добавил, что США продолжат привлекать Россию к ответственности несмотря на поиск новых точек взаимодействия, которым занят президент Дональд Трамп.

Тезис о невыполнении Россией Минских соглашений позволяет саботировать их выполнение киевским властям, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Российского сенатора разочаровала озвученная Пенсом позиция. "Этот тезис совершенно точно завел ситуацию в тупик, он позволяет киевским властям бесконечно саботировать Минские соглашения. Для Киева, судя по всему, урегулирование ситуации на юго-востоке вторично по сравнению с желанием отомстить", - отметил Косачев.

 

Выбор читателей