Ляшко накажет выступившего за "мирный план" депутата

Лидер Радикальной партии потребовал лишить мандата коллегу, предложившего план снятия санкций с России

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко потребовал лишить мандата депутата Андрея Артеменко, предложившего план снятия санкций с России. По этому поводу сегодня, 20 февраля, будет проведено собрание.

Олег Ляшко. Фото: Global Look

Комментируя предложения члена своей фракции, Ляшко заявил, что своим поступком он дискредитировал Незалежную.

"То, что произошло, я считаю, что это дискредитация Украины, это дискредитация нашей команды. Поэтому я считаю, если Артеменко рассказывает, что он новый политик, который хочет дружить с Путиным, хочет с Россией дружить, сложи мандат и иди дружи, куда хочешь", - цитирует его "112 Украина".

Глава Радикальной партии заявил, что около 15:00 будет собрано специальное заседание парламентской фракции, на которой вынесут вопрос об исключении его из рядов соратников и лишении депутатского мандата.

"Наши позиции кардинально расходятся", - заключил он.

Напомним, в понедельник газета The New York Times сообщила, что Артеменко разработал и передал свои предложения по снятию санкций с РФ советнику президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Майклу Флинну.

Издание со ссылкой на собственный источник заявило, что план парламентария из Украины активно продвигали юрисконсульт Трампа Майкл Коэн и бизнес-партнер Феликс Сатер.

Факт своей работы над предложениями Артеменко подтвердил, а Сатер и Коэн рассказали о передаче плана Флинну. При этом они подчеркнули, что свое предложение они с Трампом не обсуждали и опыта в международной политике у них нет. 

Теперь юрисконсульт попал в число лиц, в отношении которых ФБР проводит проверки на предмет установления наличия возможных связей с Россией.

По словам Артеменко, у него есть доказательства коррупционности президента Украины Петра Порошенко, которые должны помочь его свержению. Кроме того, как заявил депутат, его планы были одобрены старшими советниками президента РФ Владимира Путина.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей