Трамп хочет взять на работу Блэра

Бывший премьер-министр Великобритании посетил секретную встречу в Белом доме, на которой обсуждался вопрос его трудоустройства в администрации президента США

Бывший премьер Великобритании Тони Блэр в минувшую среду посетил секретную встречу в Белом доме, на которой обсуждалась возможность его назначения посланником мира на Ближнем Востоке в администрации Дональда Трампа. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишет Mail of Sunday.

Тони Блэр. Фото: Vickie Flores/ Zuma/ Global Look

По данным издания, британский политик встречался с зятем и старшим советником президента США Джаредом Кушнером, с которым обсудил ситуацию на Ближнем Востоке и процесс мирного урегулирования. "Блэр много делал для того, чтобы получить эту работу, и команда Трампа воспринимает его очень серьезно", - приводит газета слова источника.

Официально Блэр, будучи британским подданным, не сможет работать в американском правительстве, но ему могут предложить роль советника президента. Пресс-секретарь Блэра комментировать эту информацию отказался.

Тони Блэр занимал пост премьер-министра Великобритании с 1997 по 2007 год. В день отставки, 27 июня 2007 года, был назначен спецпосланником мира Квартета по ближневосточному урегулированию.

В 2003 году Блэр безоговорочно поддержал решение тогдашнего президента США Джорджа Буша-младшего о вторжении в Ирак, где якобы было найдено оружие массового уничтожения. В 2009 году Буш наградил его высшей наградой США для гражданских лиц – Президентской Медалью Свободы.

Выбор читателей