Российский флот парализует Европу

Российский флот поставил под угрозу существование Европы. Британские военные эксперты утверждают, что Москва уже вовсю ведет гибридную войну с целью взять под контроль Старый Свет

Российские подлодки и военные корабли могут "парализовать" всю Европу. Пугающую новость опубликовало британское издание Daily Mail. Ссылаясь на экспертов Королевского объединенного института оборонных исследований, журналисты утверждают, что Москва наращивает флот таким образом, чтобы он мог полностью перекрыть морское сообщение между Европой и США. После чего Пентагон уже не сможет оказать военную помощь своим союзникам. 

Фото: China Photos/ Gettyimages.ru 

Однако на этом фантазия британских экспертов не оканчивается. По их мнению, Россия намерена вести в Европе так называемую "гибридную войну": десантировать в Европу "маленьких синих морячков", которые будут захватывать стратегические объекты по "крымскому сценарию". При этом Москва, по мнению издания, будет утверждать, что не имеет к морякам никакого отношения. И будет их называть националистами, добровольцами или "отпускниками".

Предупреждают эксперты и о российских атаках на нефтяные платформы в Атлантике. Для этих целей якобы будут задействованы российские подводные лодки.

Пока не поздно, Daily Mail призывает НАТО дать отпор "российской гибридной войне". Публикация вышла на фоне предстоящего визита Бориса Джонсона в Россию. Накануне глава британского МИД принял приглашение российского коллеги Сергея Лаврова посетить Москву.

Выбор читателей