Москва согласилась на жесткого дипломата из США

МИД РФ согласился на кандидатуру Джона Хантсмана как американского посла в нашей стране, даже несмотря на его антироссийскую позицию

Российский МИД одобрил кандидатуру Джона Хантсмана на пост главы американского внешнеполитического ведомства в РФ. Кроме того, Москва больше не надеется на снятие санкций, ведь даже если она выполнит все условия, то никто ограничения не отменит. Об этом рассказал замглавы российского ведомства Сергей Рябков в эфире телеканала "Россия 1". Джон Хантсман. Фото: "Утро"

С его слов российский МИД дал свое согласие на утверждение Хантсмана на должность представителя США в России "прекрасно зная биографию господина" и "понимая, что он профессионал".

Во вторник, 18 июля пресс-служба Белого дома распространила заявление в котором говорилось, что президент Америки Дональд Трамп выдвинул бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана на пост посла в российской столице.

Хантсман известен своей жесткой позицией по России. До своего назначения он руководил экспертно-аналитическим центром Atlantic Council.

Продолжая тему российско-американских отношений, Рябков рассказал, что вероятней всего нашу страну в США будет представлять замглавы МИД РФ Анатолий Антонов.

"То, что он шесть лет проработал заместителем министра обороны РФ, является бесценным опытом для его будущей деятельности в Вашингтоне. Я считаю, что это оптимальный кадровый выбор", - цитирует его ТАСС.

При этом официального назначения Антонова еще не было. Ранее его кандидатуру поддержали также депутаты Государственной думы. При этом помощник Владимира Путина Юрий Ушаков вопрос журналистов о назначении оставил без ответа, указав, что до официального объявления такие вопросы держатся в секрете.

Комментируя вопрос санкций Рябков отметил, что никто их сразу не отменит, даже в том случае, если РФ выполнит все условия Европейского союза и США.

"Мы знаем, что те санкции, которые введены сейчас, - что бы мы ни сделали, пусть мы объявим, что согласны на все и выкинем белый флаг - все равно начнутся слушания, запросы. Сенаторы и конгрессмены найдут миллион предлогов для того, чтобы ничего не отменять", -  заявил он.

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей