Савченко собралась в президенты

Депутат Верховной рады намерена занять кресло Петра Порошенко и готова принять пожертвования от украинцев на президентскую кампанию. На это ей хватит и 2,5 миллионов гривен

Надежда Савченко готовится сменить на посту Петра Порошенко. Депутат Верховной рады будет баллотироваться в президенты Незалежной в 2018 г. и уже начала собирать деньги.

Надежда Савченко. Фото: Maxym Marusenko/ Global Look

По словам Надежды, для того чтобы стать кандидатом, ей нужно немного. Всего лишь найти 2,5 млн грн (по нынешнему курсу около $96,5 тысяч).

"Открывается фонд и честно говорится: я собираю деньги на президентство. Участие я принимать буду (в президентской гонке), а как дальше - будет видно",- поделилась она в интервью "Главком.ua".

Кроме того, Савченко рассказала, что не стала бы заключать политических союзов с нынешними представителями власти. Даже с Михаилом Саакашвили, которого лишили гражданства якобы за правду.

"Я предлагала ему создать партию, в которую вошли его умные люди, мои умные люди, но где не было бы нас. Кроме того, у Саакашвили - своя история, я не берусь ее судить. Единственное могу сказать: если бы я была на его месте - была бы президентом страны, что бы со мной мой народ ни делал - разорвал бы, как Каддафи, или засыпал цветами - я бы никогда не пошла из своей страны, не отказалась бы от гражданства", - рассказала она.

Ранее Савченко охарактеризовала политическую ситуацию в своей стране, использовав 11 нецензурных выражений за 20 секунд. При публикации видео телеканал запикал их все, но смысл ясен.

Выбор читателей