Во Франции "БМВ" протаранил кафе и убил ребенка

Автомобиль на полном ходу врезался в пиццерию в пригороде Парижа. В результате погибла девочка, 13 человек были госпитализированы с ранениями, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии

В 65 км к востоку от Парижа "БМВ" серебристого цвета на полном ходу врезался в кафе. В результате погибла девочка-подросток, 13 человек были ранены. Об этом сообщил официальный представитель МВД Франции Пьер-Анри Бранде.

Полицейское оцепление на месте ЧП под Парижем. Фото: Theo Duval/ Zuma/ Global Look 

Это случилось "в девятом часу вечера" (после 22:00 мск) в понедельник, 14 августа, в коммуне Сен-Сор департамента Сена и Марна. Пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, рассказал Бранде в эфире телеканала BFM TV.

Мужчина на автомобиле въехал в витрину местной пиццерии, там ужинали люди. Он направил машину в сторону кафе, по данным следствия, сознательно, при этом версия теракта практически исключена.

На месте происшествия не обнаружено ни одного следа торможения. Водитель задержан и помещен под стражу, он не сопротивлялся и бежать не пытался. 

По словам официального представителя МВД Франции, виновник ЧП - мужчина 32 лет - был "неизвестен службам правосудия, полиции и разведки". Однако в полиции знают, что на прошлой неделе он пытался покончить с собой.

Фото: Theo Duval/ Zuma/ Global Look

Жандармерия проводит расследование, по ходу которого будут определены мотивы поступка задержанного. Эксперты проверяют, не употреблял ли мужчина наркотики. Версия теракта не отвергнута полностью, "но она совершенно точно не является приоритетной", отметил Бранде.

Фото: кадр с YouTube

Никакого оружия или опасного устройства в его автомобиле не найдено. Полиция оцепила место инцидента. Представители местной жандармерии просят жителей не мешать проводимым на месте происшествия мероприятиям и не нарушать выставленное по периметру оцепление.

Выбор читателей