Перспективного легкоатлета убили из-за девушки

В Москве убили 23-летнего спортсмена-ходока Николая Иванова. Спортсмена зарезали в результате ссоры из-за девушки

Тренер российского ходока Николая Иванова Сергей Осипов рассказал детали гибели спортсмена.

Николай Иванов. Фото: "ВКонтакте"

В Москве убили российского легкоатлета Николая Иванова, выступавшего в дисциплине "спортивная ходьба". Как сообщили в правоохранительных органах, 23-летний спортсмен умер от ножевого ранения.

"Ночью 15 сентября около дома 25 по улице Генерала Кузнецова неизвестный нанес ножевое ранение Николаю Иванову, 1993 года рождения", - сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

Тренер российского ходока Николая Иванова Сергей Осипов рассказал подробности гибели спортсмена. По его словам, Иванов получил ножевое ранение после того, как вступился за девушку, к которой на улице приставал мужчина.

"Николай прогуливался со своими двумя друзьями. К девчонке приставал какой-то парень, она кричала "Помогите!". Николай вступился, а тот парень снизу доверху живот ножом распорол ему", - рассказал тренер агентству "Р-Спорт".

На место инцидента приехала бригада "скорой помощи", но по дороге в больницу спортсмен скончался.

Осипов отметил, что его подопечный демонстрировал хорошие результаты на молодежном первенстве страны, регулярно занимал призовые места. Спортсмен был очень перспективным, подчеркнул тренер.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, подозреваемый в убийстве Иванова уже задержан и дает признательные показания. О предполагаемом убийце известно, что он 1992 г.р., уроженец Чечни.

Уголовное дело переквалифицировано по статье "Убийство".

Выбор читателей