Накормили на 13 миллионов

Самому богатому члену государственного собрания республики Виктору Федорову, на счете которого были немалые деньги, их не хватило, чтобы оплатить перекус в кофейне в столице региона

Председатель законодательного комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Якутии Виктор Федоров, который, к тому же, судя по его декларации о доходах, значительно опережает по финансовому состоянию своих коллег, недавно оказался в весьма затруднительном положении. Ему не хватило денег, чтобы расплатиться за трапезу в кофейне Traveler’s coffee. Он попытался заплатить по карте, но получил отказ от банка - сообщение гласило, что на ней недостаточно средств. Не мудрено – не всегда даже у человека очень небедного (а доход Федорова за 2016 год – 114 млн. рублей) окажется «в кармане» более тринадцати миллионов рублей – именно такая сумма стояла в чеке. Фотографией платежного документа депутат поделился в своем Facebook.

Как пишет Vostok.Today, руководство заведения поспешило оправдаться, что причиной появления в чеке суммы со многими нулями стал отказ техники - мобильного терминала, якобы, запали кнопки. Да и официант, которому выпало «счастье» обслужить VIP-клиента, был в кофейне новичком – работал первый день.

Как пояснили в заведении Traveler`s coffee, у мобильного терминала запали кнопки, отсюда и многомиллионный чек. К тому же официант, обслуживающий депутата, работал первый день.  

Впрочем, Федоров, хотя и пережил несколько неприятных минут, претензий к сотрудникам Traveler`s coffee не имеет. В своем посте от 25 сентября он написал, что история эта имела продолжение – депутату письменно принесли извинения. «Ну, что сказать - молодцы, реагируют. Просил сотрудника сильно не ругать, так со всяким такое бывает...», - отметил якутский парламентарии в ответ на опубликованное им послание управляющей кофейни, в котором она подчеркивала, что, хотя ошибся конкретный работник, но заведение не снимает с себя ответственности за неправильный расчет, расшаркивалась и приглашала снова посетить Traveler`s coffee.


Выбор читателей