Офицер СКР женился в СИЗО

Невестой арестованного замглавы Следственного комитета стала его коллега

Обвиняемый во взяточничестве заместитель столичного главка СКР Денис Никандров женился прямо в следственном изоляторе на сотруднице ведомства. Об этом сообщил знакомый с ситуацией источник.

"Никандров заключил брак в СИЗО в сентябре", - сообщил источник "Интерфакса".

По его словам, избранницей подследственного стала действующий сотрудник Следственного комитета, но ее имя и должность он не уточнил.

Ранее, 17 октября, в Мосгорсуде прошло судебное заседание, на котором рассматривался вопрос продления срока ареста Никандрова. Подсудимый заявил, что состоит в браке, хотя на момент заключения под стражу он был холост.

В июле 2016 г. Денис Никандров был задержан вместе с главой управления собственной безопасности СКР Михаилом Максименко и его заместителем Александром Ламоновым. Всех троих заподозрили в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, офицеры Следственного комитета получили €500 тыс. от известного криминального авторитета Шакро Молодого за то, чтобы изменить статью обвинения по делу о перестрелке в Москве в декабре 2015 года. Все задержанные отказались признавать себя виновными.

Против Максименко и Ламонова ведется расследование еще по двум эпизодам взяточничества. Следствие установило, что они получили взятки в размере $500 тысяч.

Расследование в отношении всех троих арестованных офицеров будет продолжено до 15 февраля 2018 года.

В сентябре сообщалось, что сотрудники ФСБ провели обыски в кабинете и квартире у главного следователя столицы, генерал-майора юстиции Александра Дрыманова. Обыски у Дрыманова связали с делом Дениса Никандрова, пойманного на сотрудничестве с криминальным авторитетом Шакро Молодым.

Выбор читателей