На Ямале уволились все почтальоны

Жители полуострова остались без писем и посылок

Более месяца назад отделения "Почты России" на Ямале потеряли всех своих работников и в результате закрылись. Все это время местное население страдает из-за перебоев с доставкой писем, посылок и печатной продукции.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на своих читателей, в поселках Тазовский и Газ-Сале окончательно закрылись два почтовых отделения. Почтовые офисы в других муниципалитетах Ямала работают с перебоями.

Информацию о проблемах с почтовой доставкой подтвердили в пресс-службе регионального управления "Почты России". Там уточнили, что отделения Тазовский и Газ-Сале испытывали кадровые проблемы, но на сегодняшний день вопрос якобы решен.

"Отделения работают в штатном режиме, все услуги оказываются клиентам вовремя и в полном объеме", - сообщили уральскому информагентству в пресс-службе "Почты России".

В управлении компании пояснили, что в отделениях проводится работа по снижению кадровой текучки, повышению квалификации работников и производительности труда. На предприятиях совершенствуют систему обучения.

Выбор читателей