Украинский режиссер предложил устроить газовую камеру в центре Москвы

У Андрея Жолдака появилась "идея реконструкции" Малого театра

Седьмого октября в рамках фестиваля "Балтийский дом" прошел "Баттл "Элементы театра". Новаторы против консерваторов. Химики против алхимиков". Во время дискуссии Андрей Жолдак сделал громкое заявление. Режиссер, как передает Telegram-канал "Немирович и Данченко", предложил обустроить в Малом театре газовую камеру.

Все дело в том, что перед мероприятием зрителям показали спектакль "Цинк" Эймунтаса Някрошюса. Однако постановка не понравилась актеру Сергею Барковскому, который считает, что из-за Някрошюса русский театр находится в кризисном положении. Жолдак нашел слишком жестокий выход из сложившейся ситуации. По словам Андрея, пустив газ в Малый театр, убив всех находящихся людей в помещении, а после проветрив его и поменяв кресла, туда можно будет пригласить новое поколение любителей театрального искусства. Как именно эта "акция" должна помочь русскому театру, Жолдак не уточнил.

Андрей Жолдак – известный украинский режиссер. В 2014 г. он стал лауреатом премии "Золотая маска". Постановка Жолдака "Евгений Онегин" победила в категориях "Лучший режиссер" и "Лучший оперный спектакль". 

Выбор читателей