В Доме актера открываются публичные вечера

        В Центральном доме актера начинается юбилейный, 75-й, сезон творческих вечеров, на которые впервые можно попасть по билетам. Двадцатого февраля начало этой традиции положит писатель, драматург, режиссер и актер Евгений Гришковец.
        Формат встречи очень необычный: в первом отделении Гришковец будет читать свои еще не опубликованные произведения, но самым интересным обещает стать диалог с залом во втором отделении. Поскольку зал в Центральном доме актера очень камерный - рассчитанный всего на 350 мест - по сути каждый зритель получит возможность пообщаться напрямую со своим любимым автором. Это всего лишь вторая встреча Евгения Гришковца с московскими зрителями. Первая проходила в июне 2011 г. с целью сбора средств для фонда "Вера", помогающего хосписам.
        "Дом актера начинает сезон открытых творческих встреч, и если раньше на эти вечера мог попасть только узкий круг профессионалов и друзей, то отныне посетить уникальные творческие "междусобойчики" в рамках старейших традиций Дома актера может любой желающий, заранее купив билет в кассах города, - говорит новый директор Дома актера Игорь Золотовицкий. - Начнем мы со встречи с прекрасным драматургом, актером, человеком-театром Евгением Гришковцом. Мы и в дальнейшем планируем встречи с любимыми актерами, поэтами, драматургами - уже в феврале и марте вы сможете увидеть Юрия Стоянова таким, каким вы его никогда не видели, Геннадия Хазанова, который напрямую общается со зрителями в уютном зале Дома актера, Сергея Гармаша, Анну Ардову и многих других. Мы тем самым продолжаем традиции Дома актера и рады, что к нам, наконец, будут приходить в гости уважаемые зрители и поклонники театра, те, кто хочет увидеть своих любимых актеров в новом качестве - в качестве собеседника".
        Все выступающие в ЦДА актеры отказались от своих гонораров. Таким образом все вырученные от спектаклей и творческих встреч деньги пойдут на ремонт Дома актера, так как эта легендарная в прошлом площадка не ремонтировалась уже много лет.

Новости партнеров

Выбор читателей