Александр Жуков призвал МОК не исключать борьбу из программы Олимпийских игр

        Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков обратился к Международному олимпийскому комитету (МОК) с просьбой сохранить борьбу в программе Олимпийских игр.
        "Я хочу обратиться от имени Олимпийского комитета России к Международному олимпийскому комитету с просьбой сохранить борьбу в программе Олимпийских игр. Думаю, это чрезвычайно важно не только для российского спорта и для миллиона любителей вида спорта в России, но и в целом для мирового олимпийского движения", - заявил Жуков на пресс-конференции.
        Жуков заверил, что сделанное им заявление "обязательно" будет оформлено официально и переслано в МОК. И он признался, что решение исполкома МОК для ОКР "стало крайней неожиданностью".
        "Если бы мы располагали такой информацией, я бы обратился ко всем членам МОК и к членам исполкома МОК и лично к президенту МОК (Жаку Рогге). Но, еще раз хочу сказать, что для нас это было крайней неожиданностью", - подчеркнул Жуков.
        Исполком МОК на заседании в Лозанне во вторник рекомендовал исключить борьбу из программы Олимпиады-2020. Члены исполкома МОК рассмотрели рапорт, в котором на основании 39 критериев дается оценка каждому из 26 видов спорта, представленных в программе летних Игр.

Новости партнеров

Выбор читателей