СКР считает действия активистов Гринписа на "Приразломной" угрозой безопасности

        Следственный комитет расценивает действия экипажа судна Arctic Sunrise как реальную угрозу безопасности сотрудников платформы "Приразломная". В настоящее время продолжается осмотр судна.
        Как сообщили в ведомстве, из-за отсутствия показаний задержанных следствие устанавливает обстоятельства инцидента из объективной картины произошедшего. Картина на данный момент складывается не в пользу экологов.
        "Группа лиц на судне Arctic Sunrise с большим количеством оборудования, пока не установленного предназначения, нарушает 500-метровую зону безопасности платформы "Приразломная" и приближается к ней. Предупреждения отойти на безопасное расстояние полностью игнорируются. Затем, спустив на воду несколько лодок, подозреваемые используют специальное оборудование, с помощью которого пытаются подняться на платформу", - описали в СК действия активистов Гринписа.
        "Подобные действия уголовно наказуемы, под каким бы предлогом они ни совершались, а якобы мирные цели их ни в коем случае не оправдывают", - заключили следователи.

Новости партнеров

Выбор читателей