Генсовет "Единой России" обновился более чем наполовину

Съезд "Единой России" переизбрал сегодня состав Генерального совета - рабочего коллегиального органа партии, отвечающего за ее оперативное руководство. Голосование прошло в закрытом режиме.

Как пояснял ранее секретарь Генсовета Сергей Неверов, по итогам думских выборов этот орган обновляется более чем на 50%, в том числе за счет руководителей региональных, местных и первичных ячеек партии, успешно работавших на избирательной кампании в Госдуму в прошлом году.

В состав Генсовета вошли в том числе депутат Госдумы, экс-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек, спикер Заксобрания Республики Крым Владимир Константинов, председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, руководители внутрифракционных групп единороссов в Госдуме Раиса Кармазина, Виктор Кидяев, Виктор Пинский, Николай Панков, Адальби Шхагошев, депутат Госдумы, журналист Евгений Ревенко, который, как ожидается, станет одним из заместителей секретаря Генсовета. Сохранили свое членство в составе этого органа Сергей Неверов, его замы Ольга Баталина и Сергей Железняк, глава думской фракции "Единой России" Владимир Васильев, его первый заместитель Андрей Исаев. Из Высшего в Генеральный совет перешел глава думского комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов.

В Генсовет входят 170 человек, причем все они должны быть членами партии. Сегодня же членам Генсовета предстоит избрать своего секретаря и сформировать президиум, который утвердит замов секретаря. Как пояснял ранее ТАСС источник в партии, эти должности, скорее всего, сохранят Ольга Баталина и Сергей Железняк, также замсекретарями будут избраны Евгений Ревенко и Виктор Селиверстов.

Съезд также переизбрал Центральную контрольную комиссию, председателем которой является вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Новости партнеров

Выбор читателей