Назван самый популярный курорт в России

В 2017 г. самым популярным отечественным курортом среди россиян стал регион Большого Сочи. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ со ссылкой на данные туркомпаний и онлайн-агрегаторов пакетных туров.

"В этом году на первом месте по объемам бронирований у внутренних организованных туристов находится регион Большого Сочи. При этом самую значительную часть турпотока принимает Адлер (до 40% от всего внутреннего турпотока)", - говорится в сообщении.

Средняя длительность туров на курорты Большого Сочи составляет 9-11 суток. Неделя отдыха на курортах Большого Сочи в августе в среднем обойдется туристу в 25-28 тыс. рублей. В эту сумму включены только проживание и питание.

На втором и третьем месте (с разными рейтинговыми позициями в зависимости от компании) расположились Анапа и Геленджик, а республика Крым в рейтинге туроператоров находится на 3-5 местах.

Замыкают десятку самых популярных направлений такие внутренние направления, как Кавказские Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Москва, Подмосковье, Туапсе, Калининград, Алтайский край и Урал.

Новости партнеров

Выбор читателей