ЕС и НАТО усиливают милитаристские настроения Киева

Москва призвала Брюссель открыть глаза и признать волю крымчан

Евросоюз и Североатлантический альянс критикуют воссоединение Крыма с Россией, отказываясь принять реалии жизни. На это указали в МИД РФ в ответ на очередное требование ЕС и НАТО вернуть Крым Украине.

"Проголосовав за свое будущее и будущее своих детей, крымчане показали всему миру, что такое настоящая, а не фиктивная демократия… Но ЕС и НАТО это малоинтересно", – отметили в МИД РФ.

Поэтому на Западе стремятся наказать жителей полуострова, вводя санкции. Поэтому там не видят, как украинские националисты с одобрения киевских властей перекрывают воду в Крым, обрывают электрические провода. Поэтому повторяют заявления Киева об "опасной милитаризации Крыма".

"Солидаризация ЕС и НАТО с украинской версией событий лишь подогревает милитаристские настроения в Киеве и поддерживает тех, кто нацелен на продолжение конфронтации", – подчеркивают в Москве. 

В связи с этим дипломаты призывают НАТО и ЕС перестать заниматься политиканством. Пора осознать, что население Крыма и Севастополя сделало свой свободный демократический выбор, и увидеть, как позитивно изменилась жизнь региона в составе России, пишет "ФедералПресс". Тем более что эти изменения уже признали многие представители западных стран. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей