Команда Зеленского пошла против его желаний

Политика подталкивают к диалогу с Кремлем

Переговоры с Москвой президент Украины начнет непременно, вопрос только, когда и в каком формате. Об этом заявил глава администрации Владимира Зеленского Андрей Богдан.

"Разговаривать надо, если хотим мира, – подчеркнул он в ходе ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1". – Там гибнут наши украинцы".

Между тем сам Зеленский отчаянно сопротивляется общению с руководством РФ. Накануне на вопрос о переговорах с Путиным, он четко ответил, что не планирует их.

Судя по всему, команде нового президента придется постараться, чтобы уговорить его решиться на прямой диалог с Москвой, хотя бы по поводу мирного урегулирования в Донбассе и возвращения на родину задержанных в зоне боевых действий украинцев.  

"Это тяжелый путь, но думаю, что именно этим путем нужно идти", – настаивает Богдан.

При этом приглашать к разговору лидеров ДНР и ЛНР в администрации украинского лидера не считают нужным: "Они не самостоятельные", – пояснил Богдан. Он также отметил, что ни о каком "обмене" Крыма на Донбасс не может быть и речи, пишет "Царьград".

Владимир Зеленский, выступая на инаугурации 20 мая, заявил, что считает своей первоочередной задачей восстановление мира на востоке страны.

Андрей Богдан известен на Украине как юрист олигарха Игоря Коломойского.

Выбор читателей