Звезде "Тихого Дона" угрожали судом перед смертью

Народную артистку СССР могли выгнать на улицу

Расследование по громкому делу Элины Быстрицкой продолжается. Со счета знаменитой актрисы пропали несколько миллионов, после чего ее сестра обвинила в исчезновении крупной суммы концертного директора кинозвезды Ксению Рубцову. О том, куда делись миллионы одной из самых красивых женщин России, рассказала сама обвиняемая в суде.

По словам Рубцовой, все деньги она сняла с разрешения актрисы, а заявление в полицию на нее написала сестра Быстрицкой Софья Шегельман. Концертный директор рассказала, что в 2015 г. кинозвезду потребовали явиться в суд – у нее могли забрать квартиру из-за долгов. Она испугалась, что ей будет негде жить и, по словам помощницы, оформила доверенность на нее.

Актриса беспокоилась о своей репутации и планировала переехать к Ксении, таунхаус которой она отремонтировала, а также оплатила ипотеку помощнице, пишет "Московский комсомолец".

Подсудимая добавила, что помогала Быстрицкая и своей сестре – оплатила операцию ее сыну. Однако родственники хотели увезти актрису в Израиль, чего сама кинозвезда очень боялась и даже попросила Рубцову помешать этому.

Скандал об исчезновении крупной суммы со счета Быстрицкой разгорелся еще при жизни актрисы. Шегельман обвинила Рубцову в хищении 38 млн рублей.

Звезда "Тихого Дона" умерла в апреле 2019 г. после продолжительной болезни. СМИ писали, что родственники Быстрицкой издевались над звездой и морили ее голодом.

Выбор читателей