При атаке на Лас-Вегас погибли десятки людей

Число жертв превысило 50 человек, еще свыше 200 были ранены после того, как преступник открыл огонь по гостям музыкального фестиваля

По последним данным департамента полиции Лас-Вегаса, число жертв стрельбы в районе казино Mandalay Bay превысило 50 человек. Об этом этом сообщает городской департамент полиции.

По его словам, во время операции стрелок был убит. Им оказался местный житель. Его личность установлена, но не раскрывается в интересах следствия, передает Reuters. О нем известно, что это 64-летний белый мужчина, передает The Independent.

В настоящее время полицейские разыскивают сообщницу стрелка, которая сопровождала его по пути к месту инцидента, сообщает Reuters

Очевидцы в интервью ABC News рассказали, что стрельба велась бесперебойно, и на площадке перед музыкальной сценой образовался хаос. Многие люди пострадали во время бегства с места обстрела. Некоторые держали на руках истекающих кровью раненых. Чтобы хоть как-то себя обезопасить, люди опускались на землю, пригибая головы. Все действие сопровождалось выстрелами и криками.

Ранее стало известно о том, что неизвестный расстрелял посетителей музыкального фестиваля кантри-музыки Route 91 Harvest. Стрельба велась с 32-го этажа отеля, расположенного рядом со сценой. Это самый массовый расстрел в истории США.

По числу жертв расстрел гостей фестиваля в Лас-Вегасе стал самым массовым в истории США, отмечает Telegram-канал Mash.

Стала известна личность стрелка – 64-летний Стивен Пэддок. В его гостиничном номере полицейские нашли оружие. Также полиция также вычислила местонахождение его подругу, предполагаемую сообщницу, сообщает Telegram-канал Life Shot.

Выбор читателей