От "Петровского парка" отрежут кусок

Не все благие начинания Московского правительства заканчиваются так, как этого требует логика. Ю.Лужков подписал распоряжение, согласно которому на территории "Петровского парка" будет построен новый торговый комплекс




Московское правительство очень любит добавить ложку дегтя в бочку с медом: благие начинания очень часто кончаются чем-нибудь неприглядным. Вот пример: несколько месяцев назад решением столичного правительства вещевые рынки на территории спортивных комплексов были закрыты. Ну что может быть разумнее. И решение компенсировать потерю и построить новый торговый комплекс – также не вызывает никаких нареканий. Однако почему надо строить его на территории памятника садово-паркового искусства, каковым является "Петровский парк", непонятно в принципе.

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому на территории природного комплекса "Петровский парк" на Театральной аллее, владение 2 будет построен новый универсальный торговый комплекс.

Торговый комплекс построят на площади 0,6 га. Для этого намечено откорректировать границу природного комплекса "Петровский парк", исключив из него предназначенный для строительства торгового комплекса земельный участок.

Торговый комплекс будет возводиться за счет средств ООО "Динамо-Петровский парк-21 век" и привлеченных инвестиций. Компания также возьмёт на себя функции заказчика и инвестора по проектированию и строительству объекта. Предполагается, что комплекс будет сдан в эксплуатацию до конца 2005 года.

Читайте также

Выбор читателей