Massive Attack увлеклись желтой прессой

Легендарная бристольская команда побаловала московскую публику старыми хитами и оригинальным перформансом, в очередной раз доказав, что трип-хоп скорее жив, чем мертв




Москву посетили пионеры трип-хопа - легендарные Massive Attack. В рамках европейского тура в поддержку нового альбома музыканты представили неизвестные ранее треки и порадовали поклонников проверенными временем хитами.

Концерт в "Лужниках" начался с небольшой задержкой, однако это не смутило зрителей, встретивших музыкантов овацией. А после того, как в зале зазвучал вкрадчивый голос Роберта Дель Найи, а за ним - ответный бас Дэдди Джи, атмосфера в зале накалилась до предела. Градус безумия поддерживали разноплановые видеоинсталяции, мелькавшие на заднике сцены. В какой-то момент там бегущей строкой начали появляться заголовки из желтой прессы, которые резюмировала надпись: "А как прошла твоя неделя?".

После этого на сцене появилась неподражаемая Мартина Топли-Берд, заявленная на разогрев, однако выступавшая как полноценный участник группы. Она исполнила жизнеутверждающую "Teadrop" и одну из самых приятных композиций с недавно вышедшего сингла группы "Splitting The Atom" - "Psyche". Девушка в розовом платье мгновенно очаровала зрителей, время от времени делая кокетливые книксены.

А затем раздались первые звуки вступления к Risingson - и завораживающие голоса Дель Найи и Джи вновь начали неторопливый диалог, приправленный фирменным битом и мощными гитарными рифами. После этого на сцене появился легендарный регги-исполнитель Хорэйс Энди, явивший слушателям мрачное великолепие песни "Angel".

К большому сожалению, на московском концерте Massive Attack не исполнили "Man Neхt Door" - так любимую многими балладу о соседе. Выйдя на бис, музыканты сыграли "Karmacoma" и, поблагодарив слушателей на русском языке, закончили выступление.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей