Очевидцы рассказали об авиакатастрофе под Бишкеком

Жители киргизского поселка Дача-Суу, пострадавшего при падении грузового "Боинга 747", приняли взрыв за землетрясение. По их словам, рухнувший лайнер сносил крыши домов и верхушки деревьев

Жители киргизского поселка Дача-Суу под Бишкеком рассказали о крушении турецкого грузового "Боинга 747". 

Фото: Chui Oblast Government/ Global Look 

Сестра одной из очевидиц случившегося Зумрият Резаханова рассказала, что жители населенного пункта не сразу поняли, что произошло. Сначала они услышали гул и подумали: началось землетрясение. Теперь на месте работают спасатели, разбирают завалы и извлекают людей.  

Свидетельница рассказала, что дом ее сестры первым, который турецкий грузовой лайнер задел при падении. "Ее дом оказался первым. Снесло крышу", - цитирует Резаханову RT.

Одна пояснила, что связалась с сестрой по телефону и узнала, что из под обломков поднимают людей, среди них много детей. 

Источник в правительстве Киргизии рассказал, что спасатели обнаружили черный ящик разбившегося самолета. В ближайшее время в страну для их изучения прибудут международные специалисты МАК. 

"Ожидается, что завтра в Бишкек прибудут специалисты МАК, которые примут участие в изучении причин произошедшего", - приводит его слова РИА "Новости"

Авиакатастрофа произошла в 07:30 по местному (04:30 по московскому) времени. Самолет турецкой компании MyCargo Airlines, известной как ACT Airlines, направлялся из Стамбула в Бишкек. На борту самолета находились только члены экипажа - два пилота и технические работники, все они погибли.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей