Трамп признал начало холодной войны

Президент США констатировал, что отношения Москвы и Вашингтона перешли в крайне опасную стадию и обвинил в случившемся Конгресс

Отношения России и США находятся на крайне низком и опасном уровне. За ухудшение отношений нужно благодарить американских конгрессменов, разработавших и принявших новые санкции. Такое мнение озвучил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Дональд Трамп. Фото: GLOBAL LOOK press/Zach Gibson

"Наши взаимоотношения с Россией сейчас находятся на небывало низком уровне. Можете сказать спасибо Конгрессу, а также тем людям, кто не может дать медицинское страхование", - написал политик в своем Twitter.

Второго августа Трамп подписал скандальный закон о новых антироссийских санкциях.

А 27 июля Сенат США принял законопроект о расширении ограничительных мер против РФ, Ирана и КНДР. Документ одобрили 98 парламентариев, двое выступили против. До этого, 25 июля, законопроект утвердила Палата представителей Конгресса США. Причем данное решение активно поддержали как однопартийцы Трампа по Республиканской партии, так и демократы. 

Документ лишает президента Дональда Трампа возможности самостоятельно принимать решение об отмене санкций. Он с этим согласился. Американские СМИ назвали инцидент "пощечиной Трампу".

Выбор читателей