Хотина поддержали три банка

"Сбербанк", "Россельхозбанк" и "Глобэкс" подтвердили, что структуры бывшего владельца банка "Югра" гасят долги в срок

Связанные с Алексеем Хотиным компании брали займы в нескольких банках и свои обязательства перед ними выполняют в полном объеме и своевременно.

Об этом сообщили источники "Коммерсанта" в трех банках - Сбербанке, "Россельхозбанке" и "Глобэксе". Несмотря на проблемы с банком Хотина "Югра", где была введена временная администрация, претензий у кредиторов к структурам Хотина нет.

Ранее "Альфа-Банк" потребовал через суд у структур Хотина вернуть долг в 2,6 млрд рублей. Как пояснил представитель кредитной организации, переговоры с бизнесменом по реструктуризации долга оказались бесполезны. По его словам, предложенный Хотиным план содержит условия, которые означают, что заемщик "в скором времени не сможет выполнять условия, прописанные в кредитном соглашении".

Позже представитель Алексея Хотина назвал иск "Альфа-Банка" давлением на заемщиков. Он отметил, что компании исправно рассчитываются с долгами, а также заявил, что переговоры по реструктуризации долга все еще продолжаются. При этом он напомнил истцу, что структуры Хотина имеют десятилетнюю историю конструктивных отношений с банком.

Выбор читателей