Власти не допустят дестабилизации обстановки в России

        Президент России Дмитрий Медведев заявил, что власти не допустят дестабилизации обстановки в стране. По его словам, вся борьба по противодействию терроризму будет направлена на консолидацию нации. Об этом глава государства заявил на заседании Совбеза РФ в Горках. "Все, что будет делаться, будет направлено на то, чтобы консолидировать нашу страну и нашу нацию", - подчеркнул Медведев. "Что касается бандитов, все они будут найдены и уничтожены", - добавил он.
        Напомним, за эту неделю террористы дважды атаковали российские города. В понедельник взрывы прогремели на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" в Москве. Погибли 39 человек, более 80 находятся в больницах.
        Сегодня, 31 марта, атаке подвергся дагестанский Кизляр. Сначала в городе взорвался заминированный автомобиль. Мощность взрыва, по предварительным оценкам, составила около 200 кг в тротиловом эквиваленте. Затем, когда к месту происшествия для ликвидации последствий стали стягиваться компетентные службы, террорист-смертник, переодетый в милицейскую форму, взорвал себя в толпе милиционеров. Погибли 12 человек, более 20 были ранены.

Новости партнеров

Выбор читателей