Египет начинает строительство нового тоннеля под Суэцким каналом

Египет приступает к строительству нового тоннеля под Суэцким каналом, который соединит основную часть страны, расположенную на Африканском континенте, с Синайским полуостровом. "Северный тоннель" будет проложен в нескольких десятках километров к югу от города Порт-Саид на Средиземном море.

Сообщается, что подготовка к основной части работ по прокладке нового объекта продолжалась 18 месяцев. Проект "Северный тоннель" предполагает проведение нескольких транспортных веток под Суэцким каналом и для автомобилей, и для электропоездов.

Автомобильная ветка в "Северном тоннеле" протянется на 5 тыс. 820 м, максимальная глубина от дна Суэцкого канала до шоссейного полотна в тоннеле будет достигать 53 метра.

Сейчас из материковой части Египта на Синайский полуостров можно добраться по автомобильному тоннелю, построенному в 1981 г. около города Суэц, но его пропускная способность крайне низка. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей